Бесплатные лекарства амбулаторным больным с COVID-19

30.04.2021

В соответствии с приказом департамента здравоохранения Воронежской области от 06.11.2020 г. № 2131 «Об утверждении временного порядка обеспечения лекарственными препаратами лиц с лёгкими и среднетяжёлыми формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях» в БУЗ ВО «ВГП №18» организована работа по доставке на дом лекарственных препаратов пациентам с КОВИД-19, получающих медицинскую помощь амбулаторно.

Амбулаторно, то есть на дому, проходят лечение больные с легкими и среднетяжелыми формами COVID-19, в т.ч. с пневмониями. Степень тяжести заболевания определяет лечащий врач из поликлиники. Перечень бесплатно выдаваемых препаратов также определяется лечащим врачом индивидуально для каждого пациента с учетом его диагноза, состояния и течения заболевания в соответствии со схемами лечения, утвержденными Временными методическими рекомендациями Минздрава России «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекцией». Медикаменты доставляют на дом пациентам сотрудники поликлиник №18 и №19.